Понедельник, 16.09.2024, 22:58
Мой сайт
Главная | Обустройство гнезда для щенков. - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Обустройство гнезда для щенков.
АннаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме обсудить, кто как решает вопрос с гнездышком для щенков и самой мамки? как вы его делали из чего, кто как решает вопрос с "пописами" какашками в гнезде? что стелите на это время используете зоопеленки? а вот из какого материала делать ДСП, Фанера, что еще? в общем все об обустройстве местечка, можно даже фото выкладывать ваши личные и из интернета.
 
ЦвергДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
кто как решает вопрос с "пописами" какашками в гнезде?
мне кажется ответ на этот вопрос УБИРАТЬ .Мого тряпок нужно иПро обустройсво впитывающие пеленки . А вобще нам это не светит У МЕНЯ МАЛЬЧИК biggrin .


 
АннаДата: Четверг, 01.12.2011, 04:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 4
Статус: Offline
я вот думаю, может домик детский прикупить на будущее? в детских отделах такие продаются для детей? biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЮляшкаДата: Вторник, 10.01.2012, 12:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня щенки живут в клетке. В любой клетке есть поддон который легко моется если надо. На поддон я кладу сложенный плед или пару пледов. Пледы хорошо стираются. Сверху на плед я клады впитывающие пеленки (покупаю или в человеческой аптеке или в магазине для новорожденных детей). Пеленки подтыкаю вниз под плед так что бы они не съезжали. Сверху на пеленки стелю простынь.
Вообще сука сама убирает за щенками и в гнезде какашки не валяются. Но конечно простынка все равно пачкается. Простынку можно менять два раза в день или раз в день по мере загрязнения, это зависит от количества щенков и их размера, ну и от того на сколько быстро и хорошо мамка все убирает. Простынку легко провернуть в стиральной машинке и она уже через пару часов опять сухая. Все что проходит через простынку попадает на пеленки и хорошо в них впитывается. Щенки лежат сухие. Впитывающие пеленки нужно менять по мере загрязнения. У кого-то это каждый день, а у кого-то раз в 3-4 дня. Плед при этом остается чистым и сухим.
Вместо пледа можно купить поролон в строительном или хозяйственном магазине толщиной 3-4 см и вырезать по размеру клетки, потом после того как щенки вырастут его можно просто выкинуть, он стоит копейки. Но поролон подходит только тем щенкам которые его не будут ковырять потом, драть на куски и есть, т.е. для маленьких и спокойных.
Клетку я люблю использовать потому что в случае чего ее можно закрыть. Например я закрываю суку со щенками всегда если я ухожу из дома и щенки младше 3-х недель, потому что у меня не одна собака дома и некоторые любопытные могут полезть без меня посмотреть, а мать им может навалять, не дай бог во время охраны она еще и щенков помнет. Поэтому и суке спокойней посидеть запертой и мне.

Вот так у нас выглядит примерно гнездо

 
АннаДата: Вторник, 10.01.2012, 22:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 4
Статус: Offline
Юляшка, хорошая идея кстати с клеточкой!!!!!!!!!!!!!
 
sunny_dogsДата: Пятница, 10.03.2017, 09:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
комнатку приготовила
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: