Понедельник, 16.09.2024, 22:50
Мой сайт
Главная | СУХОЙ КОРМ. - Форум | Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
СУХОЙ КОРМ.
АннаДата: Четверг, 19.05.2011, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 4
Статус: Offline
как правильно подобрать корм,как не ошибиться с большим выбором кормов сейчас на рынке огромный выбор.На каком корме сидит ваша собака,и как перейти с одного корма на другой.Подскажите как перейти например с домашней пищи на сухой корм,а если собака аллергическая что тогда делать.Давайте обсудим и поговорим на тему кормов.
 
Катя_Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
В предыдущей теме написала,что не доверяю сухим кормам,но летом Лола сидит на смешанном питании из-за того,что аппетит у нее всегда был не ахти,а из-за летней жары еда довольно быстро портится.Из всех кормов,которые она перепробовала,остановились на марке "Клуб 4 лапы" для мелких пород.Состав приемлимый,по отзывам сам корм вызывает доверие да и собака чувствуем себя на нем неплохо biggrin
 
АннаДата: Четверг, 25.08.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 4
Статус: Offline
а что за корм такой? первый раз слышу,он давно на рынке торговли?
 
Катя_Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:42 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Украинский.На нашем рынке уже несколько лет.Вот состав:

Ингридиенты: мясо и продукты его переработки, пшеница, кукуруза, экстракт растительного белка, масла, жиры, ароматизатор природного происхождения, дрожжи, минеральные вещества, витамины, антиоксиданты. Состав питательных веществ: протеин – 16,5 %, жир – 9 %, зола – 6 %, клетчатка – 3 %, витамин А – 5000 МЕ/кг, витамин D – 500 МЕ/кг, витамин Е – 50 мг/кг, медь – 15 мг/кг, цинк – 130 мг/кг, кальций – 1 %, фосфор – 0,8 % Содержит разрешенные в Украине и ЕС, консервант и краситель. Энергетическая ценность: 348,75 ккал/100 г.

Добавлено (25.08.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Но опять-таки,все индивидуально.Есть о нем и плохие отзывы,и хорошие.Смотреть нужно по собаке wink

 
АДМИНДата: Воскресенье, 18.09.2011, 14:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Катя_, Этот весь состав как и на заборе надпись,сильно не верьте этому всему,в изготовлении кормов участия никогда не принимал но вот наша пищевая продукция мне чуть знакома.Даже цена не всегда говорит о качестве продукта,цену устанавливает бренд,опять-таки за деньги потраченную на рекламу,платят рядовые потребители.
На мой взгляд если выбирать корм то лучше той марки которая недавно на рынке.Цена ниже так как нет накрутки за бренд и качество возможно будет лучше так как качеством надо заработать "имя" продукту,а потом когда корм зарекомендовал себя хорошо,то многие начинают экономить на качестве да и "левый" продукт этой марки начинает поступать на рынок.Я доверяю таким кормам как Эукануба,Натурал,Эквилибриум,если взять Российского производителя то Наша Марка (гипоаллергенный),по крайней мере если на дорогие нет финансов.


ГЛАВНАЯ САЙТА НОВОСТИ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ КАТАЛОГ САЙТОВ ФОРУМ О СОБАКАХ
 
АннаДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 4
Статус: Offline
мммммммм, у меня чау сидела на корме "наша марка" понравился, вот только он редко что-то у нас бывает. cry
 
Катя_Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
АДМИН, я и смотрю не столько по корму,сколько по своей собаке happy
 
ЦвергДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 0
Статус: Offline
А я кормлю своего пропланом .Марсу нравится. biggrin

 
marusiaДата: Среда, 14.12.2011, 19:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы кормим своего Роялкой, долго подбирали корм, наконец подобрали, от натуралки у нас не очень хорошо с желудком, поэтому стараемся не мешать, но иногда добавляем для запаха или даем в качестве лакомства!Как мне кажется в сушнике более все сбалансировано, и это намного проще, чем варить каждый день огромные кастрюли) Тем более что надо подбирать питание таким образом, чтобы собаке хватало всех витаминов!
 
АннаДата: Четверг, 15.12.2011, 06:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 4
Статус: Offline
marusia, от натуралки не пукала? наша такую воньку издавала, перешли на корма, вроде ттттт
 
tajДата: Среда, 21.12.2011, 23:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пробовала различные корма : Роял, Проплан, Эукануба, Акана, Нутрам.. Сейчас едим Нутрам, а так из всех - Акана - отличный корм.. Им реально накормить крупную собаку.. Аллергия редко, но бывает.. Тут я за ооооочень плавный переход.. Буквально по несколько гранул начинаю добавлять.. И позже не сразу даю норму, а постепенно довожу до требуемого кол-ва.. Собака даже вес сбрасывает сначала, зато потом без расчесов и текущих глаз.. smile
 
ГостьДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:16 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А мы на натуралке таких глистов нахватали, что еле-еле избавились от них. Теперь - только сушка, но, конечно, та, что получше. Pronature holistic пообещал натуральное мясо в качестве сырья, да к тому же экологически чистое. Решила ему поверить, все равно ведь не проверишь никак. Только по состоянию здоровья и поведению собаки. Пока все тип-топ
 
АннаДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:25 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1906
Репутация: 4
Статус: Offline
а мои сидят на корме бош, очень нравится, да и скидки у нас на него! Роял канин раньше ели, но кроме как просто толстели, эффекта никакого больше не заметила.......... dry
 
OkotoДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:12 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Я свою кормлю натуралкой, она болезненная, много в ветеринарку относим так что нам не до дорогих кормов. А кормить собаку непонятно какой дешевой блевотой желания нет.
Мама как то купила ей магазинный корм 365дней "сухие экструдированные полнорационные корма для собак" Состав:злаки и продукты их переработки, мясо и субпродукты животного происхождения (мин. 5% мясных продуктов ), масла и жиры, витамины и минеральные вещества.
Так я его в миску с водой насыпала (не заметила что там вода) так он как зашипит, прям выстреливало из него, развалился тут же и вонял жутко. С тех пор мы такие корма стороной обходим.
Вот думаю перевести к лету на Дог Чау, по цене терпим, да и не такая уж и гадость. huh
 
seniornikuli2017Дата: Вторник, 13.02.2018, 03:04 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я своему Элвису предпочитаю не давать сухой корм, разве что по праздникам)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: